Телефон для справок:

Новости: 15.02.2023 - Бережливое производство: от идеи до воплощения!


14 февраля 2023 года для студентов специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий состоялся профессиональный интерактив «Бережливое производство: от идеи до воплощения».

Обучающиеся и гости мероприятия ознакомились с принципами бережливого производства, поучаствовали в мастер-классе от работодателя, узнали о дизайне безотходного кроя и увидели его практическое исполнение.

У нас в гостях побывала директор ООО «ЮТИСС» Едуш Анжелика Михайловна, которая показала практические приемы выполнения рациональной раскладки лекал деталей платья на ткани, а студенты 4 курса попытались их повторить.

В качестве домашнего задания наши студенты, заинтересовавшись творчеством модельеров в технике безотходного кроя, выполнили копии нескольких моделей и представили их на масштабных манекенах.

Большой интерес у участников мероприятия  вызвала игра со зрителями-разгадывание анаграмм на профессиональную тему.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что у обучающихся появилось наглядное представление о том, что специалист, владеющий знаниями о способах повышения  производительности труда, организации своего рабочего места, постоянно самосовершенствующийся, сможет построить успешную профессиональную карьеру.

 Мероприятие организовали и провели преподаватели специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий Касейкина Е.И., Наумова О.Ю. и Тарабрина Н.Д. 

Все новости


Партнеры